вторник, 1 марта 2016 г.

                              Правовое государство в России- миф или реальность.
Я не согласен с тем, что Россия является правовым государством т.к. в правовом государстве человек, его права и свободы являются высшей ценностью. А защита прав и свобод человека и гражданина-обязанность государства и данная обязанность предполагает наличие развитой судебной системы, последствием которой осуществляется защита нарушенного права.
На принимаемые судами решения не должны влиять факторы из вне, либо личная заинтересованность представителей судейского корпуса.
            Но неспособность самостоятельно принимать решения, вследствие низкой квалификации кадров, не позволяет судам в России функционировать на подобных принципах.В принимаемых судами решениях, как и в самой деятельности судов, слишком сильно влияние органов прокуратуры.
           Можно сделать совершенно звкономерный вывод о том, что Россия, на данном этапе развития не может называться правовым государством, несмотря на наличие законодательной базы, и судебной власти, но предпосылки для создания условий, в которых произойдёт кардинальная смена формата, всё-таки существуют.
            

1 комментарий: